Номер 5

За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали

сколько чесов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей если

в час он будет изготавливать в одну деталь больше

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:20
    0
    7 часов так как 63:7 = 9 это в один час а если в один час

    9+1=10 это по условию

    70:10=7 часов потребуется
  2. 9 марта, 22:54
    0
    1) 63 : 7 = 9 (дет) - делал в час

    2) 9 + 1 = 10 (дет) - будет делать в час

    3) 70 : 10 = 7 (часов) - потребуется