Витя придумал 6 выражений со скобками, значение которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения больше. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:52
    0
    сколько Лена придумала выражений?

    1) 6+2=8
  2. 30 января, 15:30
    0
    сколько всего придумали дети выражний? какова сумма значений?

    6+2=8 придумала Лена

    8+6=14 придумали всего

    14*15=210 значение всех выражений

    ответ 14,210