Скорый поезд обгонит товарный через 21 мин. Найдите расстояние между ними, если скорость товарного поезда 1,2 км / мин, а скорого 1,5 км / мин.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:44
    0
    Скорость сближения=1,5-1,2=0,3 км/мин.

    За 21 минуту пройдёт 0,3*21=6,3 км