Отец старше сына на 26 лет, а вместе им сейчас 42 года. Сколько лет сыну?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:03
    0
    26+х+х=42

    2 х=42-26

    х=16:2

    х=8 (лет сыну)

    Ответ: 8
  2. 2 сентября, 03:05
    0
    Решение:

    Сын-х

    Отец-х+26

    Общий возраст - х + (х+26)

    Общий возраст - 42

    Составим и решим уравнение:

    х+х+26=42

    2 х+26=42

    2 х=42-26

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    Сыну 8 лет.

    Ответ: сыну 8 лет.