Не выполняя построения найдите координаты точки пересечения графиков функция у=4 х-5 и у=5 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:54
    0
    4 х-5=5 х+3

    4 х-5 х=3+5

    -х=8

    х=-8 тогда у=4 * (-8) - 5=-37

    ответ координаты точки пересечения (-8:5)