Я глупый, совсем забыл все.

Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций:

y=x+4

y=5x-1

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:32
    0
    чтобы найти точку пересечения необходимо их приравнять

    х+4=5 х-1

    х-5 х=-1-4

    -4 х=-5

    х=1,25

    подставляем в любое и находим у

    у=1,25+4

    у=5,25

    ответ (1,25; 5,25)

    Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим =)
  2. 21 мая, 00:47
    0
    чтобы унать координаты т. пересечения графиков надо прировнять правые части линейных функции и решить уравнение. Найдем Х, подставим его в любую из данных функций и найдем У.