Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций y=4x-7 и у=-2 х+11

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:26
    0
    Т. к. точка пересечения принадлежит и той и другой прямой, то приравняем у: 4 х-7=-2 х+11, отсюда найдем х: 4 х+2 х=11+7; 6 х=18; х=3, подставим в любое уравнение прямой: у=4*3-7=5; или у=-2*3+11=5, это и будут координаты точки пересечения х=3; у=5.