Выполните действия: 2,5-0,4*3 (1:3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:54
    0
    2,5-0,4*3 1:3=1 1/6.

    1) 0.4*3 1/3=4/10*3 1/3=2 1/2.

    2) 2 1/2 - (4/10*10/3) = 7/6.

    3) 7/6-1 1/6.
  2. 8 декабря, 18:21
    0
    Ну, надеюсь, все понятно