Турист прошёл за три дня 32 км

В 1 день он прошёл 37,5%

Во 2 день две пятых остатка

Сколько км турист прошёл в 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:28
    0
    1) 32 * 37,5 / 100 = 12 км - прошел в 1 день

    2) 32 - 12 = 20 км - остаток

    3) 2/5 * 20 = 8 км - прошел во 2 день

    4) 32 - 12 - 8 = 10 км - прошел в 3 день