Ширина прямоугольника 3 СМ а его длинна в 3 раза больше. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:40
    0
    1) 3•3=9 (см) - длинна прямоугольника

    2) 3•9=27 (см2) - площадь прямоугольника

    3) (3+9) •2=24 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: площадь-27 см2 и периметр-24 см

    этого прямоугольника