С одной грядки собрали 378 кг моркови с другой 98 кг всю монету предложили в мешки по 7 кг каждой сколько мешков потребовалось

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:11
    0
    Всего собрали с двух грядок

    378+98=476 кг моркови

    Значит, понадобится 476/7=68 мешков
  2. 27 марта, 17:43
    0
    1. 378 + 98 = 476 (кг) моркови с двух грядок.

    2. 476 : 7 = 68 (мешков) понадобится.

    Ответ: 68 мешков.