За тетрадь и альбом заплатили 52 руб. Сколько стоит альбом? Сколько стоит тетрадь? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? За 10 таких тетрадей?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:27
    0
    52 - 4 = 4848 / 2 = 24 Следовательно, 24 рубля стоит тетрадь, а альбом на 4 рубля дороже, то есть 28 р. За 3 альбома надо отдать 28 * 3 = 84 рубляЗа 10 тетрадок надо отдать 24*10 = 240