С одной грядки собрали 12 мешков моркови а с другой 8 мешков масса всей собранной моркови 960 килограмм найти массу моркови, собранной с каждой грядки отдельно

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:08
    0
    12+8=20 (кг) - все мешки

    960/20=48 (кг) - один мешок

    48*12=496 (кг) - 12 мешков

    48*8=384 (кг) - 8 мешков

    Ответ сам напишешь?)