Длина прямоугольника 50 см, а ширина 70% длины, найти периметр и площадь прямоугольника!

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:50
    0
    1).50:100%·70%=35 (см) - ширина прямоугольника

    2). Р = (50+35) ·2=170 (см) - периметр прямоугольника

    3). S=50·35=1750 (см/2) - площадь прямоугольника

    Ответ: периметр прямоугольника 170 см, а площадь прямоугольника 1750 см/2