1) Зашли три богатыря в трактир пообедать. Съели - то всего ничего - трех жареных поросят общим весом 10,5 кг, а оказалось, что это 7/9 всех кухонных запасов. Каковы складские запасы мяса в трактира, если кухонные его запасы составляют 1/28 запасов склада? На сколько дней хватит этих запасов на обед трем богатырям, если аппетит их останется неизменным?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:55
    0
    1) 10,5 : 7/9 = 21/2 : 7/9 = 21/2 * 9/7 = 27/2 = 13,5 кг кухонные запасы еды

    2) 13,5 : 1/28 = 27/2 : 1/28 = 27/2 * 28/1 = 27*14=378 кг - складские запасы еды.

    3) 378 : 10,5 = 36 дней