1 задача: Лев в зоопарке съедает за месяц 132 кг мяса. На сколько месяцев хватит льву 1 т мяса? Сколько кг мяса останется?

2 задача: Семья слонов - слон, слониха и слоненок - выпивает за сутки 220 л воды. Слоненок выпивает две одинадцатонных всего количества воды. Слониха выпивает воды на 20 л больше, чем слон. Сколько литров воды выпивает слон? Сколько слониха? А сколько Слоненок?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:30
    0
    1) 1 т=1000 кг 1000:132=7 (мес.) - (остаток 176 кг) - осталось.
  2. 13 июля, 06:04
    0
    1 задача.

    1 т=1000 кг

    1) 1000:132=7 (м.) - 924 кг

    2) 1000-924=76 (кг) - остаток

    Ответ: на 7 месяцев, 76 кг

    2 задача:

    Слоненок-2/11

    Слониха - ?, на 20 л. > чем слон

    Слон - ?

    Всего-220 л.

    1) 220:11*2=40 (л.) - слоненок

    2) 220-40=180 (л.) - слониха и слон

    3) 180:2-10=80 (л.) - слон

    4) 180-80=100 (л.) - слониха

    Ответ: 40, 80, 100 литров.