Упростите выражение:

а) 5a+12,4+2,6+3,14+1,4a+0,4a+1,4;

б) 13,4+6+5,6+8,2b+7,28+1,7b+2,3.

Помогите позязя

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:16
    0
    А) 5 а+12,4+2,6+3,14+1,4 а+0,4 а+14=6,8 а+32,14

    б) 13,4+6+5,6+8,2 б+7,28+1,7 б+2,3 = 34,1+9,9 б