Заправник Бензинченко залил в одну машину 1/5 части всего горючего с бочки, а в другую - 5/15 оставшееся части. Сколько литров бензина осталось в бочке, если сначала в ней было 75 л?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:48
    0
    1) 75:5=15 л. - залил в одну машину

    2) 75-15=60 л. - осталось (15/15)

    3) 60:15*5=20 л. - залил в другую машину

    4) 60-20=40 л. - осталось

    Ответ: 40 л.