Сократить дробь 5/12 + 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:50
    0
    5/12 + 1/6 = 5/12 + 2/12 = 7/12
  2. 16 марта, 08:30
    0
    5/12 + 1/6 = 5/12 + 2/12 = 7/12

    Общий знаменатель - 12

    Домножаем 6 на 2 чтобы получить 12 (1 тоже на два умножаем)

    Теперь всё просто, числители складываем, знаменатель остается.