Cos3a=2/3 вычислить значения 81cos² (6a-3 п/2) a = альфа

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:17
    0
    Cos3a=2/3

    cos6a=2cos²3a-1=2*4/9-1 = (8-9) / 9=-1/9

    cos²6a=1/81

    81cos² (6a-3π/4) = 81sin²6a=81 (1-cos²6a) = 81 (1-1/81) = 81*80/81=80