110 игрушек разложили в 4 коробки чтобы в каждой было на одну больше чем в предыдущий Сколько игрушек в той коробке где их больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:02
    0
    Х - игрушки в 1 коробке

    х+1 - игрушки во 2 коробке

    х+2 - игрушки в 3 коробке

    х+3 - игрушки в 4 коробке

    х + (х+1) + (х+2) + (х+3) = 110

    4 х+6=110

    4 х=110-6

    х=104/4

    х=26 игрушек в 1 коробке

    26+3=29 игрушек в 4 коробке