Помогите решить задачу. В магазине продали 2 коробки игрушек. В первой коробке 32 игрушек, а во второй 22 игрушки. Стоимость игрушек во второй коробке на 1000 тг меньше, чем в первый. Какова стоимость игрушек в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:38
    0
    32+22=54 (игрушек)

    54:2=27 стоимость
  2. 5 апреля, 18:59
    0
    32-22=10 (игр) разница между коробками

    10 игрушек = 1000 рублей

    1000:10=100 (руб) стоимость одной игрушки

    100*32=3200 (руб) стоимость игрушек в первой коробке

    100*22=2200 (руб) стоимость игрушек во второй коробке

    Ответ: игрушки в первой коробке стоят 3200 рублей, а во второй 2200.