Найдите число если-25% этого числа равны 2,10,25, 0,5, 1,2. Если можно то действиями

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:10
    0
    25%=0.25 2x0.25=0.5 10x0.25=2.5 25x0.25=6.25 0.5x0.25=0.125 1.2x0.25=0.3
  2. 25 февраля, 11:17
    0
    1) 100% - ?

    25%-2

    100*2 : 25 = 8

    Число 8

    2) 100% - ?

    25%-10

    100*10 : 25=40

    Число 40

    3) 100% - ?

    25% - 25

    100*25 : 25 = 100

    Число 100

    4) 100% - ?

    25% - 0,5

    100 * 0,5 : 25=8

    Число 8

    5) 100% - ?

    25% - 1,2

    100*1,2 : 25 = 4,8

    Число 4,8