Решите уравнение: 1. (x-1) (x-2) + (x+3) (x-3) + 3x+18=0 2. (3x-5) ^2-5 (5-6x) = 0 3. (x-7) ^2+7 (2x-14) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:23
    0
    (x - 1) (x - 2) + (x + 3) (x - 3) + 3x + 18 = 0

    x² - 2x - x + 2 + x² - 9 + 3x + 18 = 0

    2x² + 11 = 0

    2x² = - 11

    x∉R

    (3x - 5) ² - 5 (5 - 6x) = 0

    9x² - 30x + 25 - 25 + 30x = 0

    9x² = 0

    x = 0

    (x - 7) ² + 7 (2x - 14) = 0

    (x - 7) ² + 14 (x - 7) = 0

    (x - 7) (x - 7 + 14) = 0

    (x - 7) (x + 7) = 0

    x = ± 7