Какое наименьшее кол-во роз надо добавить к 186 розам, что бы получившееся кол-во цветов можно было разложить по букетам по 7 роз в каждом

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:20
    0
    24 розы так как 210 : 7 равно 30 значит надо добавить 24
  2. 5 марта, 06:29
    0
    Решение:

    1. 186:7=26 (Букета)

    2. 4/7+3/7=1 (Букет)

    3. 7-4=3 (Розы)

    4. 26+1=27.

    Ответ: надо добавить 3 розочки и получится 27 Букетов из 7 розочек.