Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющим розам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:30
    0
    Нужно добавить три розы
  2. 26 сентября, 21:43
    0
    186/7=26,5

    26*7=182

    182+7=189

    189-186=3

    Ответ: 3