Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющемуся розам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:38
    0
    1) 186 : 7 = 26 (ост. 4) - т. е. 26 полных букетов по 7 роз и в последнем 4 розы

    2) 7 - 4 = 3 розы - ещё нужно добавить и получится полный букет

    3) (186 + 3) : 7 = 27 - букетов

    Ответ: нужно добавить 3 розы к имеющимся 186, чтобы получилось 27 букетов по 7 роз в каждом.