Владелец маленького магазинчика заплатил 1000 рублей за упаковку авторучек. Когда он продал две третьих этих авторучек, то вернул три четверти денег, затраченных на их покупку. Сколько денег он получит, продав всю упаковку?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:52
    0
    он вернул 1000*3/4=750 руб

    если

    2/3 - 750 руб

    1 - х руб

    х=750 / (2/3) = 750*3/2=1125 руб получит за упаковку
  2. 21 сентября, 10:04
    0
    1000*3/4=750 руб - выручка за 2/3 проданых ручек

    750*3/2=1125 руб - выручка за упаковку

    1125-1000=125 руб - чистая прибыль