Дюжина - старинная мерапоштучного счета предметов (1 дюжина=12). Владелец магазина за 1 дюжину тарелок заплатил 8 манат, а продал каждую тарелку за 80 гяпик. Какую прибыль получит владелец магазина от продажи 15 таких дюжин?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:26
    0
    1 манат=100 гяпиков

    1 дюжина=12 тарелок

    магазин купил 1 дюжину за: 8 манат=800 гяпиков

    магазинкупи15 дюжин за: 800*15=12000 гяпиков

    магазин продал 1 дюжину за: 12*80=960 гяпиков

    магазин продал 15 д. жин за: 960*15=14400 гяпиков

    Итог (прибыль) = 14400-12000=2400 гяпиков=24 манат