Дюжина - старинная мера поштучного счёта предметов (1 дюжин = 12). Владелец магазина за 1 дюжину тарелок заплатил 8 манат, а продал каждую тарелку за 80 гяпик. какую прибыль получит владелец магазина от продажи 15 таких дюжин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:41
    0
    1 манат=100 гяпиков1 дюжина=12 тарелокмагазин купил 1 дюжину за: 8 манат=800 гяпиковмагазинкупи15 дюжин за: 800*15=12000 гяпиковмагазин продал 1 дюжину за: 12*80=960 гяпиковмагазин продал 15 д. жин за: 960*15=14400 гяпиков Итог (прибыль) = 14400-12000=2400 гяпиков=24 манат