Длинна прямоугольника 42 см а ширина 30% длинны найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:22
    0
    1) 42 * 0,3 = 12,6 (см) - ширина

    2) 2 * (42 + 12,6) = 109,2 (см) - периметр

    Ответ: 109,2 см
  2. 24 декабря, 01:25
    0
    если ширина будет 30 процентов от длины, то 42=100%, х=30%, х=42*30/100=12.6

    периметр = (12,6 + 42) * 2 = 109,2