Для 15 кг варенья нужно взять на 10 кг ягод и 11 кг сколько сахара и ягод нужно взять для приготовления 30 кг варенья

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:08
    0
    Решение:

    1) 30 : 15 = 2. В 2 раза больше нужно сварить варенья.

    2) 10 * 2 = 20 кг ягод.

    3) 11 * 2 = 22 кг сахара.

    4) 20 + 22 = 42 кг сахара и ягод.

    Ответ:

    20 кг ягод, 22 кг сахара.
  2. 21 июня, 22:47
    0
    30:15=2 во столько раз больше варенья нужно сварить

    2*10=20 кг ягод

    2*11=22 кг ягод