Вычислите координаты точек пересечение параболы y=x2-10 и прямой y=4x+11

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:11
    0
    приравняем игреки: X^2-10=4X+11; X^2-4X-21=0; X1=-3; X2=7 Точки пересечения М1 (-3,-1) и М2 (7,39).
  2. 30 сентября, 08:56
    0
    у=х2-10

    у=4 х+11

    х2-10=4 х+11

    х2-4 х-21=0

    Д=16-4 * (-21) = 16+84=100

    х1=4+10/2=7

    х2=4-10/2=-3

    у1=4 х1+11 у1=4*7+11 у1=39

    у2=4 х2+11 у2=4 * (-3) + 11 у2=-1

    ОТвет: (7; 39) ; (-3; -1)