Скорость вертолета в 5 раз больше скорости автомашины вертолёт за 2 часа пролетал на 480 км больше чем машина проехала за это же время найди скорость вертолета

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:50
    0
    480/2=240 (км) - скорость удаления.

    240/4=60 (км/ч) - скорость автомобиля.

    60*5=300 (км/ч) - скорость вертолета. 2*х+480=5 х*2 (480 прибавили к той части чтобы уравнять их) ИЛИх=60-скорость авто 8 х=480 5*60=300-скорость вертолета