С вертолета в 5 раз больше скорости автомашины вертолет за 2 часа пролетел 480 километров больше чем Машина проехала за это же время Найди скорость вертолета

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:02
    0
    Скорость машины = х (км/ч)

    Скорость вертолёта = 5 х (км/ч)

    Машина за 2 часа проехала 2 х (км)

    Вертолёт за 2 часа пролетел 10 х (км)

    Уравнение:

    10 х - 2 х = 480

    8 х = 480

    х = 60

    5 х = 60 * 5 = 300

    Ответ: 300 км/ч - скорость вертолёта.