Даны точки М (-3; 8; 1) N (3,6,3). Найдите расстояние от начала координат до середины отрезка МN

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:32
    0
    Х = (-3+3) / 2=0

    У = (8+6) / 2=7

    z = (1+3) / 2=2

    Координаты середины отрезка (0,7,2)

    Расстояние от начала координат до середины отрезка

    МN = √7²+2²=√53=7,28