Даны точки М (-4; 7) и N (0; -1). найдите длину отрезка MN и расстояние от начала координат до середины отрезка MN

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:59
    0
    MN = √[ (0 - (-4)) ² + (-1-7) ²]=√ (4²+8²) = √ (16+64) = √80 = √ (16*5) = 4√5 см

    середина отрезка MN точка А (х; у)

    х = (0-4) / 2=-4/2=-2

    у = (7-1) / 2=6/2=3

    А (-2; 3)

    ОА=√ ((-2) ²+3²) = √ (4+9) = √13 см