Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал девять четырнадцетых (9 это числитель, который выше, а 14 это знаменатель) всего пути. Сколько всего километров он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:57
    0
    1) 3*54=162 (км) проехал автобус за 3 часа

    2) 162:9=18 (км) одна четырнадцатая пути

    3) 18*14=252 (км) весь путь

    4) 252-162=90 (км) осталось проехать

    5) 90:2=45 (км) в час необходимая скорость что бы преодолеть оставшееся расстояние

    Ответ: Весь путь составляет 252 км, 45 км в час необходимая скорость, что бы преодолеть оставшееся расстояние.