Помогите упрастить 5 (3a-4) + 8a

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:15
    0
    8 а-20+8 а=20, как-то так
  2. 6 апреля, 11:51
    0
    5 (3a-4) + 8a=15a-20+8a=15a+8a-20=23a-20