Туристам надо про плыть на байдарках 270 км. Первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/час, а а остальной путь-со скоростью 10 км/час. За кое время туристы проплыли весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:29
    0
    1.160 разделить на 8 = 20 ч. туристы плыли со скоростью 160 км. час

    2. 270 - 160 = 110 км - осталось проплыть

    3. 110 разделить на 10 = 11 ч. - туристы плыли со скоростью 10 км. ч.

    4.20 плюс 11 = 31 ч. - плыли туристы
  2. 23 апреля, 23:04
    0
    1) 160:8=20 (ч) проплыли со скоростью 8 км/ч

    2) 270-160=110 (км) осталось проплыть

    3) 110:10=11 (ч) плыли со скоростью 11 км/ч

    4) 20+11=31 (ч) плывут весь путь

    Ответ: За 31 час