Решите уравнение 2,5*x+1,6 * (x+5) = 81,8

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:28
    0
    2.5x + 1.6 * (x+5) = 81.8

    2.5x + 1.6x + 8 = 81.8

    4.1x + 8 = 81.8

    4.1x = 73.8

    x = 18