Начертите прямоугольник длины сторон которого 3 см и 4 см Найди его площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:18
    0
    P=3+3+4+4=14 см

    S=3*4=12 см в кв
  2. 6 марта, 02:44
    0
    Если стороны прямоугольника рааны 3 см и4 см то периметр равен:

    Р=2a+2b=2*3+2*4=14 см. Площадь вычисляется так:

    S=ab=3*4=12 см^2.

    Ответ: Р=14 см, S = 12 см^2.