При каких значениях x, значение функции равно - 3

y=x (в квадрате) + 2x-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:31
    0
    X^2+2x-3=-3, x^2+2x-3+3=0, x^2+2x=0, x (x+2) = 0. x=0 или (x+2) = 0. x1=0, x2=-2. Ответ: x1=0, x2=-2.