начертите прямоугольник длины сторон которого 2 см и 4 см начертите другой прямоугольник размеры которого в 2 раза больше вычислить площадь 2 прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:43
    0
    S1-4*2=8 СМ

    S2-8*4=32 СМ
  2. 19 октября, 05:09
    0
    Размеры которого в 2 раза больше = 2 см * 2 = 4 см и 4 см * 2 = 8 см.

    размеры 2-го прямоугольника = 4 см и 8 см.

    S = 4*8 = 32 см (в квадрате) площадь второго.