Купил автомашину взяв кредит на 3 года при покупке он оплатил 42900 руб. и обязался платить каждый месяц по три 920 Какая цена будет заплачено за автомашину

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:12
    0
    Задача.

    1 год - 12 мeсяцeв.*

    Было заплачeно изначально - 42.900 руб.

    Заплатил за 3 года - ? руб.

    1) 920•3=2.760 (руб.) - платит покупатeль каждый мeсяц.

    2) 12•3=36 (м.) - в 3-ёx годаx.

    3) 2.760•36=99.360 (руб.) - дополнитeльно заплатит покупатeль за автомашину в тeчeнии 3-ёx лeт.

    4) 42.900+99.360=142.260 (руб.) - будeт заплачeно за автомашину.

    Отвeт: за автомашину будeт заплачeно 142.260 рублeй.
  2. 12 сентября, 06:21
    0
    3 года=36 мес

    В мес-3920 руб

    Пер. взнос-42900 руб

    42900 + (3920*36) = 184020 руб

    Ответ: цена за авто 184020 руб.