Решите уравнение, плез

2x+1=3-x

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:07
    0
    2x+1=3-x

    1-3=-x-2x

    -2=-3x

    По идеи x = 2:3, но 2 не делится на 3. Посмотри может ты не правильно записал уравнение или опечатка в самом уравнении

    Или ответ x = 2/3
  2. 7 июля, 14:51
    0
    2x+1=3-x

    2x+x=3-1

    3x=2

    x=2/3