Решите уравнение: 25^x+5^x+1-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:20
    0
    5^x = t

    t^2-6t+5=0

    D = (-6) ^2-4*1*5=36-20=16

    t1=1 t2=5

    Обратная замена

    5^x=1 5^x=5

    x=0 x=1