Чему равна сумма всех простых чисел от 2 до 40

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:57
    0
    2 + 3 + 5 + 7 + 11 + 13 + 17 + 19 + 23 + 29 + 31 + 37 =

    = (2 + 3 + 5) + (7 + 23) + (11 + 29) + (13 + 37) + (19 + 31) + 17 =

    = 10 + 30 + 40 + 50 + 50 + 17 = 197

    Basically, откуда вы 221 взяли?