На складе было 160 т капусты. В первый день вывезли 3/8 этой капусты, а во второй 4/5 того, что вывезли в перввй день. Сколько тонн капусты осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:50
    0
    1) 160*3/8=60 т - первый день

    2) 60 * 4/5=48 т - второй день

    3) 60+48=108 т - всего вывезли

    4) 160 - 108 = 52 т - осталось

    Ответ: 52 т капусты осталось на складе.
  2. 27 февраля, 00:42
    0
    160*3/8=60 т вывезли в 1 день

    60*4/5=48 т вывезли во 2 день

    160-60-48=52 т осталось