Велосипедист за 20 мин проехал 6 км. Какова скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:22
    0
    нужно перевести минуты в часы, или км в метры

    20 мин=1/3 часа

    поэтому, 6 : 1/3 = 6 * 3/1=18 км/ч
  2. 9 июля, 03:39
    0
    время переводим в часы 20 мин = 1/3 часа

    6*3/1=18 (км/ч)

    Ответ: скорость велосипедиста 18 (км/ч)